Funcionários Administrativos

Antonio Carlos Pepino

Administrador
Secretária de Pós Graduação em Engenharia Urbana

Tel.: (16) 3351-8295
e-mail: ppgeu@ufscar.br

Rita de Cassia Novaes Bernardi

Auxiliar em Administração
Secretária do Departamento de Engenharia Civil

Tel.: (16) 3351-8263
email: fritab@ufscar.br

Rodrigo Rafael Mendonça dos Santos

Assistente em Administração
Secretário da Coordenação de Curso

Tel.: (16) 3351-8260
email: rsantos@ufscar.br

Solange Aparecida Zotesso Damha

Auxiliar em Administração
Secretária do Programa de Pós-Graduação em Construção Civil

Tel.: (16) 3351-8261
email: saz@ufscar.br

Funcionários Técnicos

Bruna Catoia

Responsável Técnica Estrutural do NETPre

Tel.: (16) 3351-9678
email: bcatoia@ufscar.br

Fernando Ricardo de Syllos Ferreira

Técnico do Laboratório de Informática

Tel.: (16) 3351-9694
email: fernandoferreira@ufscar.br

Jorge Miguel Nucci

Jorge Miguel Nucci

Técnico do Laboratório de Topografia

Tel.: (16) 3351-9691
email: fnucci@ufscar.br

José Roberto de Oliveira

Técnico do Laboratório de Materiais

Tel.: (16) 3351-8467
email: joseroberto@ufscar.br

Luis Antonio Leal

Luis Antonio Leal

Técnico do Laboratório de Estradas

Tel.: (16) 3351-9688
email:fluisl@ufscar.br

Marco Antônio Albano Moreira

Marco Antônio Albano Moreira

Técnico do Laboratório de Geociências

Tel.: (16) 3351-9687
email: fmarco@power.ufscar.br

Marcos Alencar Rodrigues

Marcos Alencar Rodrigues

Técnico do Laboratório de Hidráulica

Tel.: (16) 3351-8259
email: mar@ufscar.br

Marcos Vinícius Leme de Souza

Marcos Vinícius Leme de Souza

Técnico do Laboratório de Eletricidade

Tel.: (16) 3351-9686
email: flemesou@ufscar.br

Patrícia Rodrigues Martins Moreti

Técnica do Laboratório de Saneamento

Tel.: (16) 3351-9690
email: fmoreti@ufscar.br

Ricardo Luiz Canato

Técnico do Laboratório de Sistemas Estruturais

Tel.: (16) 3351-9697
email: ricluiz@ufscar.br

Sidnei Muzetti

Sidnei Muzetti

Técnico do Laboratório de Mecânica dos Solos

Tel.: (16) 3351-9689
email: smuzetti@ufscar.br